Митинг памяти прошёл на мемориальном воинском кладбище в Калуге

22 июня 2017 09:59

«22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам сообщили, что началась война». В день годовщины начала отечественной войны по всей России прошли памятные мероприятия. Траурный митинг провели и в Калуге. День памяти и скорби традиционно проходил на мемориальном воинском кладбище. Почтить память людей, отдавших жизнь за свою родину, пришли более 80 калужан. Ровно 76 лет рано утром немецко-фашистские войска пересекли границу нашей страны. Эта война унесла жизни 27 миллионов граждан советского союза.

Александр Унтилов, председатель городской организации ветеранов войны и труда г. Калуги: «Конечно я помню этот день. Помню очень хорошо. Это было воскресение. Проснулись мы в 7 часов утра, вышли на улицу и вдруг над нами появляется самолёт, прилетел в наш лагерь, бросил 3 бомбы. Так что сразу в ружьё, десант выброшен. И с этого дня все войска пошли защищать нашу границу».

На траурном мероприятии собрались школьники, члены общественных организаций, ветераны и представители городской власти. Память солдат почтили минутой молчания, после чего участники митинга выпустили в небо шары и возложили цветы к мемориалу.

Николай Калиничев, заместитель губернатора Калужской области: «Калужская земля обильно полита кровью, сотни тысяч бойцов оставили здесь свои жизни, для того, что бы мы сегодня могли наслаждаться мирным небом, воспитывать детей, строить планы на жизнь».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.