Памятник жертвам политических репрессий в Боровске установят уже в этом году

20 июня 2017 17:57

Губернатор Анатолий Артамонов провёл личный приём граждан. Одна из первых просьб - установить наружное освещение в районе нефтебазы. По словам представителя инициативной группы, в прежние годы проблем с этим не возникало. Местное предприятие отвечало за подачу света, но после приватизации, жители микрорайона погрузились во тьму. Проект по реконструкции уличного освещения готовится уже третий год. За решением этой проблемы Анатолий Артамонов обратился к калужскому градоначальнику Константину Горобцову.

Константин Горобцов: «23 июня состоятся торги. В этом году за три месяца после этих торгов будут выполнены работы по устройству наружного освещения».

Губернатор похвалил инициативных граждан. Благодаря их неравнодушной позиции уже к сентябрю на нефтебазе наладят уличное освещение. А вот жителям деревни Рыляки Юхновского района придётся подождать. У них проблемы с водой. Из-за старых коммуникаций в домах низкий напор, случаются и перебои с подачей воды, к которой тоже немало претензий.

Глава региона дал поручение местным властям  разобраться в причинах и подготовить проект реконструкции. Возможно, придётся заменить коммуникации. Точные сроки пока не называются.

Зато известна дата установки памятника жертвам политических репрессий в Боровске. На градостроительном совете определились с местом. Сейчас ведутся торги. По плану мемориал должны установить в следующем году, но губернатор попросил ускориться.

Анатолий Артамонов: «Вы не затягиваете, чтобы никто не подумал, что сознательно это делаете. Люди, которые пострадали заслуживают такой памяти».

В итоге было решено, что мемориал откроют до конца этого года. При этом средства на его установку будут народными. Глава региона назвал это справедливым решением, поскольку бюджетные деньги целесообразней направить на строительство новых школ, больниц и детских садов.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.