Строительство тренировочных баз для ЧМ - 2018 по футболу завершат к концу этого года

20 июня 2017 17:35

До чемпионата мира осталось меньше года и Калуга тоже примет участие в большом футбольном празднике. Две тренировочные базы, на Грабцевском и Тульском шоссе будут принимать футболистов лучших сборных. На строительство футбольных площадок было выделено 425 миллионов рублей. Каждая база будет оборудована полем с подогревом и собственным административным комплексом. Общая площадь здания будет составлять полторы тысячи квадратных метров.

Оксана Силаева, начальник управления спортивной инфраструктуры министерства спорта Калужской области: «Располагаться тут будут непосредственно помещения для расположения команд, то есть раздевалки тренерские, массажные кабинеты, восстановительные, специальные кабинеты для прессы».

Процесс строительства тщательно контролируется ФИФА. Повышенное внимание со стороны футбольной организации помогает выбирать надежных подрядчиков и подготовить все объекты в срок. Особое внимание в ходе возведения баз уделяется покрытию. Перед тем как засеять поле газоном, по периметру прокладывается дренажная система. Она позволяет полю оставаться сухим и не накапливать воду даже во время дождя. После того, как все коммуникации подведены, строители преступают к подготовке и укатке подушки.

Оксана Силаева: «Засев будет происходить примерно с 1-го июля, может немного позже. Засев проводят специализированные организации. На подготовленный, скажем так, пирог кладется гео-решетка, берется необходимый грунт. Это песок с гумусом. И на это сеется трава 3х видов. Овсяница, мятрик и райграз».

Все объекты должны быть закончены к концу этого года. Несмотря на то, что окончательной картины ещё не видно, 2 сборные уже зафрахтовали Калужские базы. Но какие именно команды будут готовиться к мундиалю в колыбели космонавтики, до сих пор остается загадкой.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.