62-й областной туристический слёт школьников региона прошёл в Калуге

20 июня 2017 13:12

Областной туристический слёт, традиционное летнее мероприятие, которое проходит в Калужской области уже в 62 раз. В условиях дикой природы, дети самостоятельно учатся ориентироваться на местности, готовить себе пищу и обустраивать быт. В программу слёта входят различные викторины, творческие конкурсы и спортивные состязания.

Абубакар Мусаев, директор ГОУ ДОД ДЮЦ «Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсии»: « У нас запланирован ряд акций, это и субботник и скворечники будем вешать с ребятами, там где у нас будет возможность. Конечно все это комплексное мероприятие, будет своя спортивная составляющая. Это и контрольно-туристический маршрут, это и техника пешеходного туризма, и спортивное ориентирование».

По мнению Максима Мельника из команды поселка Ферзиково, для того чтобы комфортно жить в лесу необходимо слаженно работать в коллективе и делить все обязанности поровну.

«Я больше отвечаю за творческую часть нашего лагеря, но иногда приходится принимать участие и в кулинарной деятельности. Встать утром, что то там, воды принести с речки, костер развести, приготовить завтрак», - рассказывает Максим.

 

Плохая погода и частые дожди не пугают юных туристов, ведь по их мнению главное, что бы компания была подходящей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.