День защиты детей отметили в Калуге

01 июня 2017 19:21

День защиты детей собирались праздновать на Театральной площади. Но погода внесла свои коррективы. И родителям пришлось спасать чад в буквальном смысле. От дождя. Под песню книжных кота и лисы они спешили на сказку про другую Алису. В стране чудес. Именно эту постановку выбрали актеры калужской драмы для благотворительного спектакля. В театр пригласили ребят из Юхновского, Перемышльского, Бабынинского и других районов области. При этом большинство юных зрителей – это ребята из неполных семей, и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Поэтому на спектакль они пришли совершенно бесплатно.

Защищать нужно не только детей, но и родителей, которые сами не так давно повзрослели. В этом уверены авторы проекта «Молодая мама». Это целая программа. В ней участвуют бывшие выпускницы детских домов и школ-интернатов. Эти девушки были лишены беззаботного детства, но не хотят отбирать его у своих малышей. Участницам проекта оказывают материальную, психологическую и юридическую поддержку. А в День защиты детей для подопечных и их малышей устроили большой праздник. Кроме мастер-классов для гостей праздника подготовили игровую и танцевальную программу. На площадке работали аниматоры и артисты цирка, чтобы порадовать взрослых и детей.

 

А накануне первого дня лета в Калужском доме музыки открылась выставка фотографий «Счастье – это мы». В основе экспозиции портреты воспитанников Калужского дома ребёнка, Азаровского детского дома и Бетлицкой школы-интерната, которые еще только ждут своих родителей. Ежегодно сюда приходят семьи, планирующие взять ребенка из детского дома, и нередко приемные папы и мамы находят здесь свое счастье. А организаторы этой выставки только 1 июня не ограничиваются. Как не ограничиваются и только Калугой. После областного центра фотографии отправят в Ульяновский район.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.