Смотр-конкурс техники МЧС прошёл на набережной водохранилища

01 июня 2017 15:48

Около 35 единиц боевой техники МЧС прошли техническую проверку во время проведения ежегодного смотра-конкурса. В основном это автомобили с механизированными подъёмными устройствами, благодаря которым проводится эвакуация людей с верхних этажей высотных зданий. Среди новинок – машины для перевозки взрывоопасных предметов, квадрокоптеры, а также снегоболотоходы. Их будут использовать при патрулировании лесо-парковых зон. Главное преимущество такой техники - мобильность. Смотр приурочен к наступившему летнему сезону, который характеризуется повышенной пожароопасностью. Правда поводов для тревоги погода пока не даёт.

«Пожароопасная обстановка в норме в связи с погодными условиями, класс пожарной опасности от 1 до 3. Предпосылок нет, потому что погода обещает быть дождливой», - рассказал начальник отдела вооружения и техники ГУ МЧС России по Калужской области Евгений Рябинин.

Дождливая погода внесла коррективы и в проведение смотра. Проверять готовность технических средств спасатели продолжат уже на местах. В следующий раз, на набережной Яченского водохранилища в полном составе сотрудники регионального управления МЧС соберутся в преддверии зимнего сезона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.