Передвижная выставка «Музей мужества» открылась в Калуге

01 июня 2017 13:46

«Музей мужества» открылся в Калуге. Передвижная мультимедийная выставка разместилась в стенах калужского музея изобразительных искусств. Экспозиция представлена в мультимедийном формате. Это пять тематических роликов, которые охватывают всю историю России. Первыми зрителями необычной выставки стали ученики тринадцатой калужской школы. Их познакомили с выдающимися достижениями россиян в сфере науки. По словам авторов проекта, главная задача проекта «Музей мужества» – привлечь внимание молодого поколения к героическим страницам российской истории, раскрыть тему мужества и подвига в ней.

«Одна из задач - заставить задуматься и детям окунуться в нашу историю и посмотреть, на сколько богата она, наша история, насколько насыщена, какие великие люди жили и какие происходили события», - рассказала президент Фонда поддержки искусства и культуры «Красный Угол» Лилия Макарова.

Посетить экспозицию могут все желающие. Вход на мультимедийную выставку бесплатный. Работать «Музей мужества» будет до 2 июля. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.