Зарегистрировавшим индивидуальное жильё до конца года бесплатно подключат воду

31 мая 2017 17:53

Владельцам незарегистрированного индивидуального жилья дали последнюю возможность без особых затрат получить необходимые документы. Сроки так называемой дачной амнистии действуют до конца года. С 2018 требования к регистрации станут такими же, как и для многоквартирных жилых домов. Это значит, что владельцам построек необходимо будет получить разрешение на строительство, выполнить все технические условия, провести кадастровые работы, поставить земельный участок на учёт. Все эти требования отнимают время и средства. Избежать прохождение изнурительных процедур можно до конца этого года по упрощённой схеме. В профильном министерстве к ней добавили бонус.

«Мы сделали акцию, как бесплатное подключение граждан к сетям водоснабжения, а другим дали возможность узаконить подключение. С 1 июня подобную акцию запускаем под лозунгом – зарегистрировал жильё, бесплатно подключил воду», - рассказал министр строительства и ЖКХ Калужской области Алексей Шигапов.

По результатам прошлогодней водной амнистии облводоканал заключил около 4 тысяч договоров, а сама акция дала весомый социальный и экономический эффект.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.