Три тысячи школьников региона сдают ЕГЭ по математике

31 мая 2017 11:47

Три тысячи школьников сдают единый государственный экзамен по математике базового уровня. ЕГЭ по математике является обязательным для всех выпускников. Ученики могут выбрать только уровень сложности, базовый или профильный. В Калуге открылись восемь пунктов для проведения единого государственного экзамена. Один из них - городская школа № 5. Сюда с проверкой приехал глава регионального министерства образования и науки Александр Аникеев. В этом пункте сдают экзамен по математике 167 выпускников из пяти калужских школ. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя двадцать заданий. На их выполнение отводится три часа. На ЕГЭ базового уровня количество баллов не подсчитывается. Для получения аттестата выпускникам необходимо сдать экзамен на оценку не ниже тройки.

В этом году в области опробуют новую технологию - на двадцати трех пунктах сдачи ЕГЭ листки с контрольно-измерительными материалами будут распечатывать на принтере прямо в аудитории. Новшество используют в отдаленных районах, куда сложно доставить материалы.

«Они получают ключ специальный, выходят на соответствующие базы данных, и непосредственно перед детьми происходит печать. По окончании экзамена ребенок сдает работу, и в его присутствии эта работа сканируется и направляется по защищенным каналам связи в региональный центр обработки информации», - пояснил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.