IV фестиваль-конкурс духовых оркестров прошёл в Обнинске

31 мая 2017 11:31

В минувшие выходные жителей и гостей Обнинска ждала грандиозная культурная программа. На протяжении двух дней в наукограде проходил традиционный фестиваль-конкурс духовых оркестров. Фестиваль-конкурс духовых оркестров проходит в Обнинске в 4-й раз. В этом году присвоен статус областного. Основные цели фестиваля: активизация творческой деятельности, формирование репертуара гражданской и героико-патриотической тематики, а также развитие духовой музыки в Калужской области.

Исполнители из различных уголков нашей страны приехали в наукоград, чтобы продемонстрировать своё мастерство. В фестивале приняли участие гости из Калужской и Московской областей, а также из Санкт-Петербурга. Мероприятие открыл Губернский духовой оркестр Калужской областной филармонии.

Мероприятие было организовано на разных площадках. На концертной площадке парка «Усадьба «Белкино» выступили не только взрослые, но и детские коллективы. Мероприятие завершилось подведением итогов и награждением.

Но на этом праздник не закончился. На следующий день на площади у «Триумф Плазы» выступил духовой оркестр Войск Национальной гвардии РФ и оркестр Военно-Морской Академии Санкт-Петербурга. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.