Смотр-конкурс «Покупаем калужское» прошёл в Тарусе

31 мая 2017 09:52

За 9 лет существования конкурса «Покупаем калужское» региональным производителям мяса и молока удалось отвоевать половину прилавков, а калужский хлеб занял львиную долю - 80%. Начали сотрудничать магазины федеральных сетей. При этом цена наших брендов, как правило, на порядок ниже разрекламированных привозных марок, качество как минимум им не уступает, а в составе  - натуральные ингредиенты.

«Сам конкурс этот очень интересен и для торговых сетей, потому что здесь производители представляют не только ту продукцию, которую они традиционно выпускают, но и какие-то новинки», - рассказал заместитель министра конкурентной политики Калужской области Лев Марченков.

Продукция Тарусской птицефабрики на дегустационном столе превратилась в настоящий деликатес. Отборные и от молодых несушек - яйца всех категорий стремились не только попробовать. С ними даже фотографировались.  Например, двухжелтковые, которые весят больше 85-ти граммов, для многих оказались диковинкой. 

Около 30-ти видов продукции выпускает крестьянско-фермерское хозяйство «НИЛ». Особенно посетители заинтересовались новинками - козье молоко, творог и сыр. Фермерское мороженое с натуральными ягодами.

Расширять список магазинов, в том числе сетевых, где калужане смогут купить продукты произведенные в родном регионе, одна из главных задач проекта «Покупаем калужское». Вместе с покупателями комиссия министерства конкурентной политики по 10-балльной шкале оценила не только конкурсную продукцию, но и работу магазина, принимавшего дегустацию. Победителей в номинациях объявят 10 ноября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.