Лучшего в регионе учащегося года выбрали в Калуге

25 мая 2017 16:51

Финал конкурса «Учащийся года - 2017» состоялся в областном молодежном центре. В борьбе за гордое звание участники прошли три конкурса. Ребята показали умение презентовать себя на сцене, рассказав о достижениях в учебе и спорте. Также студенты продемонстрировали свои творческие таланты и умение импровизировать. Лучшей учащейся года стала Яна Никитина из калужского филиала одного из университетов, выиграв бесплатное обучение в автошколе.

Региональному конкурсу уже четыре года. По словам организаторов, состязание дает возможность студентам реализовать себя творчески.

«Мы оцениваем не только профессиональную деятельность, но и творческую деятельность, спортивную деятельность. Поэтому говорить о старте можно в плане личностного саморазвития, самореализации. Это заставляет их еще больше работать, еще больше стимулирует их заниматься общественной деятельностью, заниматься своим любимым делом и показывает, что в любой области можно достичь результата», - рассказала заведующая отделом областного молодежного центра Наталья Куроедова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.