Аттракционы, скейт-площадка, велодорожки: концепцию будущего парка обсудили в Калуге

23 мая 2017 11:31

Концепцию создания парка на месте бывшего рынка обсудили сегодня на совете по архитектуре при губернаторе области. Проектировщики предлагают разбить площадь на два круга: в первом будет клумба и фонтан, в центре второго - амфитеатр. Парк рассчитан, преимущественно, на отдых молодежи. В нем будут детские аттракционы, скейт-площадка, велодорожки и скамейки-качели под навесом. Автомобильное движение возле парка ограничат: планируется сделать пешеходными части улиц Дзержинского и Достоевского, прилегающие к парку. Однако проект вызвал немало вопросов. Например, предложили отказаться от амфитеатра, так как одна сцена уже будет у здания с куполом, в котором разместиться детский центр. Территорию, прилегающую к бывшему зданию рынка, глава региона тоже предложил включить в проект, чтобы здание не выбивалось из общей концепции.

«Вот этот проект должен включаться в эту территорию до отмостки. Чтобы никто не думал, что там кто-то будет потом как арендатор или кто-то будет пользоваться этой территорией. Ни в коем случае. Это все должна быть территория парка, и принадлежать должна парку и этому учреждению, которое там будет создано муниципальное», - рассказал Анатолий Артамонов.

Необходимо сделать и сквозной проход через парк для пешеходов, иначе люди сами протопчут тропинки на газонах, отметил губернатор. Проектировщикам дали неделю на то, чтобы переделать проект с учетом пожеланий, которые прозвучали на архитектурном совете.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.