Гимназии №24, №19 и лицей №9 возглавили рейтинг успешности школ города

23 мая 2017 09:54

Уже в этот четверг в школах Калуги прозвенят последние звонки для 11-х классов. Это событие обсудили на рабочем совещании в городской управе. Некоторых выпускников ждут льготы при поступлении в ВУЗы. Речь идет о победителях и призерах всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Всего участие в первом городском этапе приняли более 23-х тысяч детей. Впервые среди них стали учащиеся 4-х классов. По итогам муниципального этапа составляется рейтинг успешности школ города, по количеству завоеванных призовых мест.

«Лидерами по результатам анализа, как и предыдущие годы, остаются гимназии №24 и №19, лицей №9. Многократными победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады стали 9 учащихся», - рассказала заместитель начальника управления образования города Калуги Альбина Боброва.

В начале весны этого года состоялся финал всероссийской олимпиады, который проходил в нескольких регионах России. Калугу представили 11 школьников, двое стали призерами, а учащийся 30-й школы Илья Онегин - победителем по одному из предметов. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.