Турнир по шашкам прошёл в медынском детском саду

18 мая 2017 17:37

В медынском детском саду «Пчелка» среди воспитанников подготовительной группы прошел турнир по шашкам. Интеллектуальную игру малыши освоили за учебный год. Здесь все как у взрослых. Задумчивые лица, напряженный взгляд и волнение. Они  воспитанники детского сада, но уже участники настоящего шашечного турнира. В подготовительной группе за учебный год освоили игру и теперь закрепляют новые знания. Под бдительным взглядом воспитателей и сказочной шашечной королевы. Свои поражения малыши воспринимают очень серьезно. Некоторые не могут сдержать слез. Однако настроение меняется тут же, едва начинается новая партия. По словам заведующей детским садом Виктории Суховой, в шашки дети играют с интересом.

«Игра в шашки - гармоничный инструмент для полноценного развития ребенка. Дети сами тянутся, дети играют, им интересно. Если им не будет интересно, научить их будет нереально», - рассказывает заведующая детским садом «Пчелка» Виктория Сухова.

По словам воспитателей, шашечный турнир – это только начало. Уже в следующем учебном году ребята попробуют освоить шахматы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.