Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Калуге

12 апреля 2024 13:04

Региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки трудоустройства в Калуге на одной площадке, в ДК КТЗ, собрал более 230 работодателей и соискателей. Формат живого общения удобен для всех, считают организаторы. И в этом году они расширили аудиторию и совместили офлайн-мероприятий с онлайн-активностями.

Шесть ведущих предприятий нашей области провели онлайн-собеседование с соискателями из других регионов. По мнению работодателей, это позволит привлечь свежие кадры на Калужскую землю.

Работодатели предложили гостям более пяти тысяч актуальных и востребованных вакансий. Кроме этого, посетители ярмарки встретились с карьерными и кадровыми консультантами, которые рассказывали об услугах и сервисах модернизированной службы занятости. 

Сотрудники кадрового центра, специализирующиеся на профориентации, соцадаптации и психологической поддержке, провели мастер-классы, тренинги и практики по составлению резюме, прохождению собеседований для выпускников. А для людей серебряного возраста рассказали про бесплатное обучение и переобучение в рамках нацроекта "Демография".

В прошлом году в ярмарке приняли участие 8 тысяч жителей региона и в результате более 720 человек трудоустроились. К участию в акции приглашают не только безработных граждан, но и тех, кто хотел бы сменить работу или род деятельности. Федеральный этап ярмарки пройдёт 28 июня.       

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.