В Калуге прошло торжество, посвященное Дню космонавтики

11 апреля 2024 17:32

Бывшие военнослужащие полигонов Байконур и Плесецк, которые сейчас проживают в Калуге, стали почётными гостями на торжестве, посвящённом Дню космонавтики. Оно состоялось в Доме музыки. 

Со сцены прозвучали песни, посвящённые космосу и полёту человека на околоземную орбиту. Их исполнили солисты областной филармонии, а также воспитанники калужских школ искусств и эстрадных коллективов.

В ходе торжества День космонавтики назвали городским праздником, так как история Калуги непосредственно связана с развитием космической отрасли. Она продолжает развиваться и сейчас. В городе работают научные предприятия, которые участвуют в разработках для российской космонавтики. Их лучшим сотрудникам в ходе торжества вручили награды. 

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов: "Сейчас сложно себе представить работу любой отрасли, начиная от сельского хозяйства или градостроительства, где не использовались бы результаты космической деятельности. И мы в своей повседневной работе, даже городские власти, это используем уже на протяжении очень и очень многих лет. Поэтом всех причастных к этому дню, а причастны все калужане, ещё раз с праздником!"

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.