Больше калужских студентов планируют привлекать в "Движение первых"

27 марта 2024 17:46

Очередное заседание координационного совета при губернаторе прошло в Калуге в среду, 27 марта. На этот раз темой обсуждения стала работа и развитие регионального отделения "Движения первых". В заседании приняли участие заместитель главы региона Карина Башкатова, активисты движения, а также руководители образовательных учреждений.

Активисты поделились с участниками встречи впечатлениями от поездки на Всемирный фестиваль молодежи, который не так давно прошел в Сочи. А председатель регионального движения Денис Миронов рассказал о задачах на этот год, которые направлены на расширение воспитательной работы с детьми и молодежью.

Миронов также отметил, что в работу организации внесли изменения. И теперь возрастной порог участников увеличится с 18 до 25 лет, что позволит вовлечь в деятельность движения больше студентов. На базе вузов откроют дополнительные первичные отделения, чтобы после школы у участников была возможность остаться частью большой команды, а также продолжать участвовать в проектах движения. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.