Неделя экспресс-тестирования на ВИЧ и гепатит проходит в Калуге

27 марта 2024 17:04

В Калуге проходит неделя экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты. Сдать кровь на анализ можно по адресу: Никитина, 3, на базе Калужской городской клинической больницы №5.

А проводят тестирование сотрудники Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД. Процедура бесплатная и анонимная. Для того чтобы узнать результаты, необходимо только взять пробу крови из пальца. Результат будет известен тут же на месте через 15 минут.

Пройти тест могут все желающие. Акция продлится до 29 марта. В четверг, 28 марта, – с 10 до 13 часов, а в пятницу – с 13:30 до 15:30. Подобное тестирование пройдет с 22 по 26 апреля. Кроме того, можно сдать анализы и в другие дни в самом центре. 

Специалист отдела медицинской профилактики Областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Наталья Чистякова: "Мы поменяли наше место дислокации. Раньше мы размещались в районе площади Победы, на улице Степана Разина. Теперь нас можно найти по адресу: Грабцевское шоссе, 115, поликлиническое отделение, корпус 1".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.