Участников велопробега «Спасибо за Победу» встретили в Калуге

28 апреля 2017 14:53

«Спасибо за Победу – мы есть, потому что они были». В Калуге встретили участников велопробега, посвященного празднованию 72-й годовщины Великой Победы. 2 этап национального проекта стартовал 8 апреля в Таганроге. 40 велосипедистов отправились в пробег по городам-героям России и Республики Беларусь. Всего им предстоит преодолеть путь длиною в 4500 километров. Цель акции – привить молодежи уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны. В областном центре участников проекта встретили на площади Победы. Среди собравшихся – представители власти, ветеранских организаций, учащиеся школ и ВУЗов.

«Это знаменательный день. У нашего народа есть великие победы – это победы в Великой Отечественной войне, восстановление нашего хозяйства и победы в Космосе, а для вас это особо знаково, так как отец теоретической космонавтики у вас много жил, работал и похоронен», - сказал руководитель проекта Евгений Дыгай.

После торжественного приветствия участники акции почтили память павших воинов Великой Отечественной войны возложением цветов к могиле неизвестного солдата. Следующим участников велопробега встретит Тула. Финиш состоится в Таганроге 9 мая. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.