Международная конференция, посвященная памяти Екатерины Гениевой, прошла в Калуге

26 апреля 2017 16:45

Международная конференция «Великие спутники», посвященная памяти Екатерины Гениевой и открытие фотовыставки «Феномен Катя» состоялись в Областной специальной библиотеке для слепых имени Островского. Кандидат филологических наук, библиограф, культуролог. Она была выдающейся личностью, которая внесла большой вклад в развитие культуры нашей страны. С 1993 года Екатерина Юрьевна возглавляла Всесоюзную государственную библиотеку иностранной литературы, которая при её руководстве стала центром международного сотрудничества.

В рамках конференции состоялась презентация книги Екатерины Гениевой «Избранное» в 2-х томах, 75 комплектов которой были переданы в дар учреждениям культуры Калужской области. В конференции приняли участие друзья и коллеги автора, которые смогли поделиться своими воспоминаниями и оценить её вклад в историю библиотечного дела.  

Также в течение месяца в стенах специальной библиотеки можно будет посмотреть фотовыставку, посвященную Екатерине Гениевой. В ней представлены фотографии из личного архива её семьи. Посетители экспозиции смогут узнать больше о жизни и судьбе Екатерины Юрьевны, а так же о её международной и общественной деятельности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.