200 миллионов рублей задолжали жители региона за коммунальные услуги

25 апреля 2017 17:47

Судебные приставы Калуги провели масштабный рейд по должникам. В ходе мероприятия они посетили более десятка граждан, имеющих задолженности по жилищно-коммунальным услугам. По результатам рейда приставы взыскали около 50 тысяч рублей. В квартирах некоторых должников пришлось наложить арест на имущество. Тем неплательщикам, которых не удалось застать дома, приставы оставили повестки. Всего в регионе насчитывается более 7 тысяч должников, с общим долгом 200 млн. рублей. От их халатности, говорят приставы, страдают другие люди. Заложниками ситуации становятся не только управляющие компании, но и соседи недобросовестных плательщиков.

«Все уже, наверное, знают, что всё, что не оплатил сосед, делится на всех жильцов дома и, конечно, это совсем неправильною. Поэтому мы всеми способами пытаемся заставить должников исполнить судебное решение», - рассказала заместитель руководителя УФССП по Калужской области Татьяна Кондрашова.

Работа с неплательщиками ведется постоянно. За один рейд сотрудники ведомства посещают порядка 10 адресов. А если должник, все-таки отказывается оплачивать коммунальные услуги, к нему применяются меры принудительного исполнения. А это взыскания с заработной платы, арест имущества и запрет на выезд из страны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.