Конкурсы для школьников и семинары для будущих мам: Неделя иммунизации проходит в Калуге

25 апреля 2017 15:52

Ежегодно наш регион присоединятся к Европейской неделе иммунизации. Акция стартовала 24 апреля. Ее основная цель – донести до каждого важность вакцинирования, начиная с детского возраста и на определенных рубежах жизни человека. Ещё в прошлом веке инфекции уносили жизни миллионов людей. Благодаря современным препаратам человечеству удалось почти полностью избавиться от таких смертельных заболеваний, как дифтерия, черная оспа, корь и сыпной тиф. В Калужской области ежегодно вакцинацию проходит около 600-сот тысяч человек. Половина из них – дети.

«Из областного бюджета выделяются средства ежегодно на закупку вакцин по эпидпоказаниям. Мы закупаем вакцину против сибирской язвы, против туляремии, против пневмококковой инфекции против бешенства. Кроме того, закупается антирабический иммуноглобулин, туберкулин», - пояснила главный специалист отдела министерства здравоохранения Калужской области Татьяна Викторова.

В рамках Европейской недели иммунизации в Калужской области запланировано масса мероприятий. В частности в Калуге пройдет несколько конкурсов для школьников, а также семинаров для будущих мам, посвященных вакцинации.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.