2 тысяч георгиевских ленточек и 3,5 тысяч «Писем Победы» освятили в Калуге

24 апреля 2017 18:38

В Калуге освятили георгиевские ленточки и «Письма Победы». В традиционной церемонии приняли участие представители молодёжных и общественных организаций, а также духовенство. Всего освятили более 2 тысяч ленточек и около 3,5 тысяч специальных карточек – «Писем Победы». Заполнить их может любой желающий - написать пожелания ветеранам и вручить открытку лично или отправить по почте. После обряда освящения ленты и открытки передадут волонтерам в Калуге, другую часть отправят в районы области. Массовые акции по раздаче георгиевских ленточек и «Писем  Победы» пройдут в преддверии 9 мая на центральных улицах и площадях сел и городов региона. Идея проведения акции родилась в Калуге, а уже на протяжении нескольких лет проходит по всей стране.

«Мы выбираем самые лучшие, теплые слова, пожелания, ну и грамматически чтобы верно все было написано. Потому что хочется, чтобы ветеран улыбнулся этой открытке и понял, что действительно молодежь Калужской области помнит, знает и чтит то время, когда ветеран был на войне, либо каким-то образом помогал, был в тылу», - рассказала председатель Калужской областной организации РСМ Варвара Кушмилова.

Кроме того, уже во второй раз пройдет акция «Супергерой». На улицах волонтеры проведут опрос среди жителей региона – кто же для них является настоящем супергероем и какими качествами он должен обладать? А затем раздадут открытки с информацией о ветеранах и подвигах людей Великой Отечественной войны. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.