Чемпионат по бегу в ползунках прошёл в Калуге

24 апреля 2017 12:39

Любовь к спорту с пеленок. В минувшие выходные в Калуге прошел ежегодный чемпионат по бегу в ползунках. Бегом эти соревнования можно назвать с натяжкой. Некоторые карапузы еще толком не умеют ходить. Но вот проползти дистанцию на скорость для них труда не составляет. Главное - мотивация. Тут в ход идут любимые развлечения: игрушки, сотовые телефоны, иногда приманкой становятся родители. 

Со стартовым свистком напряжение возрастает многократно. Отлично справляется с волнением «спортсменка» под четвертым номером. Подгоняемая болельщиками маленькая Вика первой пересекает финишную линию, а вот ее соперницу Анну, привлекает скорее трофей в виде воздушного шарика. Быстро теряет интерес к гонке и 11-ти месячная Алиса, но ругать за поражение никого не будут. Родители-наставники поведают исключительно олимпийские принципы.

«Главное участие. Мы шли за позитивом. Громко, много людей, это было ожидаемо, что ребенок растеряется. Но свои эмоции мы получили», - поясняет Виктория Бойничкова.

Положительные эмоции получила и семья Демиденко. Маленький Илюша - опытный спринтер, уже набил свои шишки, а потому лихо проскочил 11 метров дистанции. На пользу пошли тренировки.

«С двух месяцев мы ходим в детский бассейн. Он занимается плаванием у меня три раза в неделю, поэтому физически мы развиты», - рассказывает Юлия Демиденко.

Впрочем, сон и успокоение – даже после финиша находили немногие. Позитив, который царил в зале, лишь подтверждал, что ползунковые бега – самые неугомонные старты.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.