Рыбаки открыли сезон летнего лова фестивалем

22 апреля 2017 14:55

Фестиваль по ловле рыбы донной удочкой прошел на Яченском водохранилище. В нем приняли участие 24 рыбака. Это не только жители Калуги и региона, но и гости из Тулы, Калуги и Москвы. Как отметили организаторы фестиваля, никто не приехал один, каждый из городов представил команду рыбаков. Берег Яченского водохранилища участники начали заполнять в 6 часов утра. Рыбакам также напомнили, что до 10 июня действует нерестовый запрет.

Главный судья соревнований Дмитрий Серов: «Разрешено ловить либо донной, либо поплавочной снастью, один крючок, вне зон массового нереста рыбы. Все эти участки выложены на форуме «Калужской рыбалки»».

Также в этот период запрещена рыбная ловля с лодок. Все эти правила на фестивале соблюдались. Однако приезжие рыбаки отметили, что Яченское водохранилище – очень сложный водоем для рыболовства. Здесь водится большое количество рыбы Уклейки, которая по регламенту соревнований не учитывается. Но и хорошая рыба тоже попадается.

«Я поймал несколько окуней и подлещика. – Рассказывает участник фестиваля Илья Калачёв. - Наверное ещё рановато, прохладно и ветер такой серьезный, апрельский».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.