Калужане провели субботник в Сосновом бору

22 апреля 2017 10:47

В Калуге продолжается месячник по благоустройству территории. И в погоне за чистотой калужане уже перебрались через водохранилище. На это раз битва с мусором развернулась на территории Соснового бора.

По словам борцов с мусором, на субботники в Сосновый бор они выходят каждый год, иногда и по несколько раз. И на этот раз они приятно удивлены. Пакеты заполняются медленно, потому что мусора в лесу совсем немного. И это говорит о том, что люди всё же стали относиться к природе более бережно. А вот на обочине дорог ситуация другая.

Один из участников субботника Виталий Юдкин рассказывает: «Автомобилисты позволяют себе выкидывать из окна разный бытовой мусор. Это пакеты, бутылки. Диски часто отлетают, шины кто-то скатывает. В принципе задачу себе поставили пройтись по набережной вдоль дороги и собрать бытовой мусор».

Всего на субботник в бор вышли около 40 активистов правящей партии. Но для того, чтобы охватить всю территорию, их сил не достаточно. А ведь чтобы Калужский бор всегда оставался чистым и красивым, каждому, кто прогуливается по лесным дорожкам, нужно просто забирать мусор с собой.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.