Сотрудники ГТРК «Калуга» показали журналистскую кухню воспитанникам детского сада

20 апреля 2017 13:46

В преддверии своего 25-летия наша телерадиокомпания продолжает рассказывать о своих достижениях. На этот раз своими профессиональными секретами наши сотрудники поделились с самыми любопытными слушателями – воспитанниками детского сада «Бережок».

Именно процесс создания новостных программ и стал главной темой экскурсии. И начали её с музея телевизионной техники. Самая первая модель телевизора, камеры, которыми снимали операторы 25 лет назад. Всё можно было посмотреть, потрогать и задать свои вопросы.

Ответы на все вопросы ребята получили в ходе экскурсии. Вместе с сотрудниками компании малыши прошли по отделам и познакомились с тонкостями работы телевидения. А после инструктажа корреспондента сами попробовали брать интервью.

Но больше всего, малышей заинтересовала телестудия. Именно отсюда каждый день в эфир выходит программа «Вести-Калуга». И здесь  ребята не только получили возможность оказаться на месте ведущего, но и увидели себя на экране телевизора.

 «Увидели много всего интересного, много современной и старинной телевизионной техники. И надеемся, что может быть, кто-то из наших малышей в дальнейшем свяжет свою профессиональную жизнь с вашим калужским телевидением», - рассказала воспитатель детского сада «Бережок» Светлана Богомолова.

И такой вариант вполне возможен, ведь самое главное в профессии журналиста – заинтересованность и желание узнавать новое. Эти качества у ребят определённо есть, тем более с азами профессии они уже познакомились на экскурсии. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.