Всемирный день танцев в Калуге отметят балом

18 апреля 2017 10:52

29 апреля пройдет 4 ежегодный областной студенческий бал «Зеркало эпохи». Место проведения неизменно – демонстрационно-выставочный зал администрации губернатора Калужской области. В этом году на паркет выйдут около 200 танцоров. Участники перенесутся в шестидесятые годы XIX века и познакомятся с творчеством содружества русских композиторов «Могучая кучка». Музыкальное сопровождение обеспечит молодежный симфонический оркестр.

С февраля для всех участников открыты репетиционные площадки в областном центре, Кирове и Козельске. Мастер-классы дают возможность изучить около 20 исторических танцев, а также основы бального этикета. География бала расширяется. В этом году «Зеркало эпохи» посетят студенты из соседних регионов. Изучение бальной кадрили – еще одно нововведение этого года. Посетить бал может любой желающий, обязательное условие – наличие пригласительных и соблюдение дресс-кода. Как отмечают организаторы, у калужан «Зеркало эпохи» вызывает большой ажиотаж.

 «У них есть интерес, у них есть желание увидеться с теми же людьми, пообщаться, узнать что-то новое, окунуться в в атмосферу бальной России. Нам пришлось собраться, все свои ресурсы активизировать и сделать так, чтоб опять участники пришли. Потому что им интересно изучать историю, культуру, музыку и из года в год это не скучно. Это только приобретает новые обороты и интерес», - рассказала организатор областного студенческого бала «Зеркало эпохи» Дарья Жукова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.