Конкурс "Провинция–Центр" стартовал в Российской академии госслужбы в Калуге

24 октября 2023 14:03

Провинцию и центр объединят студенты калужского филиала Российской академии госслужбы. В учебном заведении стартовал конкурс молодежных проектов, направленных на решение актуальных проблем в муниципалитетах области.

Конкурс под названием "Провинция–Центр" проходит в академии уже четвёртый год подряд. Он направлен на вовлечение молодёжи в процесс социально-экономического развития региона. До этого участники также взаимодействовали с представителями местных администраций, узнавали о работе на местах, а затем готовили видеопроекты в качестве отчёта о проделанной работе. Теперь же студентам предстоит самим разработать способы решения актуальных вопросов, которые впоследствии можно будет применить на практике. Все темы для проектов предложили непосредственно в муниципалитетах. 

Всего в конкурсе принимают участие около 120 студентов. Это учащиеся всех курсов – от новичков до будущих выпускников. Они объединились в 22 команды и уже ознакомились с темами. Но прежде чем начать работать над проектами, ребятам предстоит отборочный этап. Те, кто пройдёт в финал, будут разрабатывать решения в течение года. Работу будут курировать наставники. А презентация студенческих проектов состоится в мае.

Директор центра молодёжной политики и связей с общественностью КФ РАНХиГС Елена Стельмах рассказывает: "Проблематика конкурса в данном случае очень обширная. Есть вопросы по благоустройству территории, по продвижению калужских брендов, есть темы, связанные с экологическими проблемами, с продвижением творческих коллективов. Очень много разных тем".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.