В больницу Первомайска доставили гуманитарную помощь из Калуги

20 октября 2023 14:51

Единственная больница в Первомайске получила гуманитарную помощь из Калужской области. Восстановление центральной городской многопрофильной больницы - одна из приоритетных задач в оказании помощи нашим регионом. Сейчас на подшефной территории уже сделано немало. Восстанавливается городская инфраструктура, ремонтируются здания и многое другое.

Гуманитарный груз сборный, формировался по заявкам. Он включает в себя различные медицинские препараты и лекарства, расходные материалы, постельные принадлежности, а также теплые вещи.

Больница – под патронажем Калужской области. Сейчас здание нуждается в восстановлении. Ремонт – в ближайших планах региона.

Врио главного врача Татьяна Ковалева рассказывает: "У нас ещё один большой вопрос. До сих пор не закрыт контур тепловой. Окна - это катастрофа, холод идет. Поликлиника, больные поступают. Надо ускорить этот момент как-то".

Также делегация Калужской области привезла 20 саженцев клёна и дуба, чтобы посадить их на Аллее памяти, а также передала капсулу с землёй с Безымянной высоты.

Министр внутренней политики Калужской области Олег Калугин отмечает: "Очень много что поменялось. Ну, во-первых, появились хорошие дороги. Изменилось настроение людей. Я вижу, как отстраивается, преображается Первомайск".

В следующем году шеф-регион продолжит восстановление инфраструктуры, ремонт зданий, прокладку дорог и многое другое уже на новых объектах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.