На калужской улице Волкова проложат тротуары и сделают односторонней

20 сентября 2023 12:34

Схема движения по улице Космонавта Волкова изменится. В следующем году на улице проведут ремонт и проехать по ней можно будет только в одну сторону.

Сейчас улица переведена в разряд жилой зоны, на ней уложены искусственные неровности, а максимально разрешённая скорость - 20 километров в час. Но движение всё равно бывает достаточно интенсивным, так как набережная Яченского водохранилища - одно из городских мест притяжения. Данная мера, по мнению городской управы, поможет снизить интенсивность движения на участке.

Со следующего года проехать по улице Волкова можно будет только от набережной в сторону улицы Циолковского. Но главная цель изменений - сделать возможным обустройство тротуаров вдоль всей улицы Волкова. Сейчас они есть только в некоторых местах. А жители давно просят организовать пешеходные дорожки вдоль всех домов.

Игорь Бугаенко, заместитель начальника управления городского хозяйства Калуги: "Поработали над вариантами обустройства тротуара при существующей организации дорожного движения. Данный вариант у нас не проходит по нормативам, потому что необходимо заужать проезжую часть. Поэтому поступило предложение от ГИБДД поменять дорожное движение с двустороннего на одностороннее с обустройством тротуара".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.