В следующем году в Ильинском капитально отремонтируют школу, а в Сухиничах – поликлинику

19 сентября 2023 15:31

Губернатор Владислав Шапша провел очередной личный прием. Жители Калужской области обратились к нему с просьбами оказать содействие в капитальном ремонте нескольких социальных объектов.

Обновление требуется Ильинской основной общеобразовательной школе имени Подольских курсантов. Министр образования и науки области Александр Аникеев отметил, что в 2023 году составлена проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза. Стоимость работ составит более 80 миллионов рублей. Принято решение, что ремонт будет проходить в два этапа.

С похожей просьбой обратились жители Сухиничей. Уже 10 лет не было капитального ремонта поликлиники. Фасад необходимо обновить, провести работы с фундаментом и кровлей, заменить коммуникации. Проектно-сметная документация готова, проводятся торги. Ремонт запланирован на 2024 - 2025 годы. Он пройдет по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Владислав Шапша поручил главе администрации Сухиничского района Александру Колесникову рассмотреть варианты проведения его за один год.

"Я не вижу здесь никаких поводов для беспокойства кроме одного. Надо внимательно следить, как эта работа будет организована. Внимательно следить, чтобы работы выполнялись качественно и быстро", - сказал губернатор.

Будут ускорены сроки запуска и станцией водоподготовки в Мосальском районе. Система водоочистки заработает в деревне Дашино. В ответ на просьбу жителей деревни, представители водоканала пообещали завершить все работы на месяц раньше и сдать объект в эксплуатацию в ноябре.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.