Шапша рассказал студентам о преференциях молодым специалистам в регионе

07 сентября 2023 10:53

Владислав Шапша встретился со студентами губернаторских групп из ведущих ВУЗов Калужской области. Мероприятие состоялось в рамках федеральной программы "ГосСтарт", которая направлена на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи.

Встреча прошла в форме беседы. В своём приветственном слове глава региона отметил, что одна из основных целей создания губернаторских групп заключается в том, чтобы заинтересовать молодые кадры для работы на предприятиях области.

В свою очередь студенты задавали интересующие их вопросы. В основном они касались системы образования, приобретения профессиональных навыков, списка востребованных профессий и преференций для молодых кадров, а также грамотного планирования времени. Губернатор посоветовал им воспользоваться системой координат.

"В одном уголке вы рисуете дела срочные и важные, в другом - срочные и не очень важные. Потом не очень срочные, но важные и не срочные, но не совсем важные. Дальше вы сами знаете, что с ними делать. Срочные дела нужно делать быстро, про не срочные нужно не забывать, если это важные дела. Неважными делами можно, наверное, пренебречь. Самое главное! Не забывайте периодически поглядывать в эту табличку и себя корректировать", - сказал Владислав Шапша.

Ещё один вопрос, который не остался без внимания главы региона, это стажировка студентов губернаторских групп в органах управления. Инициаторами таких мероприятий стали сами студенты. Молодые педагоги, инженеры, юристы захотели посмотреть на свою будущую профессию под другим углом.

Такой подход к образовательному процессу губернатор оценил положительно. Стажировки должны появиться уже в скором времени. Такие встречи, уверены студенты, просто необходимы, кстати, многие из них планируют остаться работать на благо Калужской области.

Владимир Кукушкин: "Убедили. На встрече мне все понравилось. Владислав Валерьевич и сам отвечал крайне интересно. Видно, что он был заинтересован в нас, в наших ответах. Было интересно посмотреть на губернатора в такой неформальной обстановке. Ответы на вопросы были крайне интересными, крайне полными".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.