В Калуге проведут новый праздник и откроют скамейку для поцелуев

06 сентября 2023 17:03

На Театральной площади Калуги откроют Уголок поцелуев Событие состоится 9 сентября в День калужского поцелуя. Именно так называется праздник, который устроят у драмтеатра.

В субботу вечером пары смогут принять участие во флешмобе и продемонстрировать самый долгий поцелуй в общественном месте. Сотни участников составят слово любовь. Сверху это будет снято с помощью квадрокоптера, а затем частичку "любви" отправят защитникам в зону СВО.

Праздник завершит газон-пати в сквере за театром. Актёры исполнят песни о любви, к ним присоединятся и другие творческие коллективы. Не обойдётся и без подарков, скамейку для поцелуев установят перед одноимённой скульптурой на Театральной площади. Эта зона станет своеобразным местом, где влюбленные смогут признаться в своих чувствах, рассказал директор Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев.

"Я хочу, чтобы это стало какой-то традицией. Допустим, чтобы молодые люди здесь делали предложение. Чтоб они просто целовались, назначали свидания. Все люди, которые расписываются, они потом приезжают сюда… То есть придумать какую-то легенду", - говорит Кривовичев.

На изготовление кованной лавки ушел месяц. Надо было, чтобы она вмещала влюбленных, придавала моменту романтический ореол и вписывалась в будущую легенду. Цветами кузнецы украсили саму скамейку, а сердцами - арку над ней. Они будут крепкими и практически нестареющие, как воспоминания о первом поцелуе.

Позаботились и о тех, кто не привык свои чувства выражать открыто. Площадку со скульптурной композицией и лавочкой окружили 50 туй. Целуйтесь на здоровье. Вдруг это первый шаг к долгой и счастливой жизни.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.