Почти 500 человек напишут «Тотальный диктант» в Калуге

29 марта 2017 18:21

8 апреля «Тотальный диктант» в Калуге напишут 470 человек. Текст для тотального диктанта в этом году составил российский писатель Леонид Юзефович. В нём он описал три города Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. Диктовать как всегда будут известные личности. Одна из них двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию Светлана Кормилицына. Проверят работы преподаватели и студенты-волонтёры филологического факультета КГУ. А узнать результаты можно будет в личном кабинете на сайте. Кроме того, по словам организаторов к написанию тотального диктанта можно подготовиться. Для этого так же нужно зайти на официальный сайт.

«Надо начинать готовиться. Добро пожаловать на сайт тотально диктанта, там есть онлайн школа. Какие-то базовые правила можно освежить в голове, проштудировать. И уже уверенными приходить и писать тотальный диктант 8 апреля», - рассказала организатор акции Кристина Карпухина.

По сравнению с прошлым годом количество участников стало на 150 больше. И разместить их приняли решение сразу на четырёх площадках. Все аудитории расположены в новом корпусе университета и вмещают от 110 до 150 человек. Кроме того площадки тотального диктанта оснащены всем необходимым оборудованием.

«Для этого в первую очередь нужен микрофон, чтобы люди всё слышали. Если необходимо, то на экране высвечивается текст, потому что люди с ограниченными возможностями могут быть. Звукоусиливающая аппаратура есть и мультимедиа», - пояснил проректор КГУ и. К.Э. Циолковского Сергей Заикин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.