День открытых дверей провели в калужском областном эколого-биологическом центре

01 сентября 2023 17:00

Как устроено морское дно и кто его обитатели? Как выглядит рельеф материка? До истины ученики областного эколого-биологического центра теперь могут в прямом смысле "докопаться" при помощи интерактивной песочницы. Оборудование получили в рамках участия в проекте "Успех каждого ребенка". Теперь занятия для юных натуралистов будут проходить еще интересней.

Директор центра Ирина Патричная поясняет: "К нам приходят дети в возрасте 5- 18 лет. обучаются по программам естественно-научной направленности. Это и углубленное изучение биологии, химии, это ветеринария… она у нас одна в регионе. И оборудование для участия в таком конкурсе как "профессионалы" закуплены. Медицина, которую мы ведем второй год".

Чтобы более детально и понятно донести материал до учеников, методисты центра на занятиях стараются применять больше практики. Особый интерес вызывают курсы ветеринарии. Здесь ребята учатся не просто обращаться с животными, но и оказывать им первую помощь.

В центре учат оказывать доврачебную помощь и людям. Особенно этот курс пользуется популярностью у будущих студентов медицинских колледжей и ВУЗов. Для этих целей здесь обустроили симуляционный кабинет, где будущие медики учатся делать инъекции, измерять артериальное давление. А вот юные исследователи могут изучать животный и растительный мир под микроскопом.

Ежегодно в калужском областном эколого-биологическом центре обучается около тысячи человек. И по прогнозам в этом учебном году желающих будет еще больше.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.