Межрайонный больничный центр построят в Сухиничах

29 марта 2017 09:34

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр ответил на вопросы журналистов. Народный избранник говорил о принятых законопроектах в поддержку органов местного самоуправления и дальнейшем социально-экономическом развитии региона. Одно из направлений - совершенствование законодательства по возврату заброшенных полей в сельхозоборот для выращивания зерна и картофеля и создания на них животноводческих комплексов. Ещё одна задача - возродить в области производство льна. Для этой цели в ближайшее время в Козельском районе построят льнозавод и откроются новые рабочие места.

Волнует депутата и социальная сфера. Он поддержал проект создания в Сухиничах первого межрайонного больничного центра. Его построят на базе местной больницы, туда смогут приезжать за помощью жители соседних районов.

Депутат Госдумы не оставляет без внимания и реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов. Геннадий Скляр считает, что в этом вопросе пока немало проблем.

«Нельзя на людей накладывать бремя капремонта старых домов, которые в свое время не были отремонтированы. Нужно четко регулировать размеры минимальных взносов по капремонту. По России они различаются в разы. Нормативные документы не выполняются. Это надо законодательно закрепить», - рассказал Геннадий Скляр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.