Ко Дню города Калугу украсили объемными композициями

22 августа 2023 10:40

Традиционно в последнюю субботу августа, в этом году она выпадет на 26 число, Калуга отметит свой день рождения. Город преображается на глазах. Улицы одеваются в праздничные одежды. Каждый уголок областного центра напоминает калужанам о предстоящем празднике.

Основные запланированные работы проводились на ключевых локациях города. Центральный парк культуры и отдыха, Театральная площадь, сквер Мира, площадь Старый Торг, сквер Юного зрителя и все микрорайоны уже пестрят триколором с традиционным калужским орнаментом.

В ближайшее время все работы завершат. Задействовано несколько десятков сотрудников коммунальных служб и не меньше единиц техники. Произведена уборка и подготовка улиц к празднованию Дня города, до которого остаются считанные дни.

На улицах Кирова и Ленина сотрудниками коммунальных служб, завершается установка праздничных баннеров. Уже завершен монтаж объемно-пространственных композиций на главных площадках областного центра. Город полностью готов встретить свой 652-й день рождения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.