Панно с изображением Циолковским, Королевым и Гагариным открыли в Калуге

21 августа 2023 17:11

В Государственном музее истории космонавтики состоялось подписание соглашение между учреждением культуры и Международным благотворительным общественным фондом "Диалог культур – Единый мир".

Музей и фонд связывают давние дружественные отношения. Благодаря соглашению появится возможность для реализации новых совместных проектов. А это, как подчеркнули в ходе торжественного мероприятия, ещё и важная ступень для развития туризма в нашей области.

В свою очередь руководство фонда называет почётной миссией популяризацию идей космонавтики в мире, а также идей Циолковского, Королёва и Гагарина.

Полномочный Министр Посольства Республики Индонезия в России поддержал стремление Фонда познакомить не только россиян, но и жителей всего мира с идеями космоса. А калужский музей истории космонавтики министр назвал центром продвижения универсального языка космоса.

После подписания соглашения гости мероприятия приняли участие в торжественном открытии декоративного панно, посвящённого трём великим людям, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю космонавтики - Циолковскому, Королёву и Гагарину. Бронзовый барельеф передан Фондом "Диалог Культур – Единый Мир" в дар музею.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.