Непогода в регионе сохранится до конца недели

28 марта 2017 14:33

Уже второй день жителям области приходится укрываться от мокрого снега и сильных порывов ветра. Снег будет идти с перерывами в течение всего дня. В связи с этим, местами по области ожидается гололед, налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, а также порывы ветра до 20 метров в секунду.

В региональном управлении МЧС призывают жителей области не покидать без необходимости свои дома. Если выйти на улицу все же пришлось, следует быть особенно аккуратными как на тротуарах, так и при переходе проезжей части. Водителям советуют снизить скоростной режим и быть предельно внимательными. Синоптики говорят о том, что такая погода сохранится до конца недели. 

«В понедельник через нашу территорию прошел первый холодный атмосферный фронт, сегодня – очередной. Сильный ветер подгоняет кучево-дождевые облака, из них зарядами сыплется снежная крупа или снег хлопьями. В ближайшие дни приток холодного воздуха продолжится. Средняя температура воздуха окажется на 1-2 градуса ниже климатической нормы, временами осадки. Самой холодной на этой неделе предполагается пятница. 31 марта ночные температуры воздуха могут опуститься ниже 10. И днем плюс небольшой. Предполагается, что со 2-го апреля резко потеплеет, до +10, а если повезет, то и выше», - рассказала метеоролог Татьяна Инкина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.