Работа по благоустройству Березуйского оврага в Калуге будет продолжена

28 марта 2017 09:42

Березуйский овраг должен стать одним из самых красивых в городе. Такое распоряжение профильным службам дал глава региона Анатолий Артамонов. По словам губернатора, долгие годы территория под Каменным мостом находилась в запущенном состоянии. Хотя когда то это было одно из любимых мест прогулок калужан. Со временем овраг зарос деревьями и кустарником. Растительность, как и зачастую несанкционированные  постройки, видоизменили ландшафт. Несмотря на то, что овраг не является природным памятником, его необходимо привести в порядок, резюмировал глава региона.

«С растительностью надо разобраться. Где-то подсадить культурные растения. Березуйский овраг должен соединиться, стать продолжением городского парка, это однозначно. И всё, что там понастроили незаконно, всё надо сносить», - сказал глава региона.

Напомним, идея благоустройства Березуйского оврага не нова. Несколько лет назад здесь уже предлагали создать культурно-концертный центр. Выдвигались и другие смелые проекты, например, каскадных садов, выходящих к Оке. Но из-за нехватки средств их пришлось отложить на неопределённое время.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.