Спасатели проверили новый пляж Мещовска на безопасность

11 августа 2023 17:00

Напомнили о правилах безопасного отдыха на воде. Сотрудники ГИМС отправились в Мещовск с профилактическим рейдом. Объектом пристального внимания стал местный пляж на реке Турее.

Территория для пляжного отдыха появилась в рамках обновления прибрежной зоны в парке у реки. Городское пространство обустроили несколько лет назад благодаря победе во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах. Сейчас это место притяжения не только местных жителей, но и гостей города.

Сотрудники МЧС осмотрели территорию пляжа, проверили спасательный пост, наличие информационной доски для посетителей пляжа и обозначение границ акватории. Все замечания инспекторов в местной администрации учтут и исправят.

По информации областного управления МЧС, на водных объектах региона с начала года произошли 7 происшествий, спасти удалось 1 человека, погибли 7, из них четыре несовершеннолетних.

Во время купального сезона проводятся совместные патрулирования инспекторов ГИМС со спасателями, полицейскими, административными комиссиями, казаками и общественными активистами. Главная задача таких рейдов - предотвратить трагические происшествия на воде.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.