Жители Сухиничей отметили 183 День города

07 августа 2023 17:19

Очередную дату со дня основания города отметили в Сухиничах. Районному центру исполнилось 183 года. Подготовка к празднику велась с начала года. Основной площадкой массовых гуляний стал городской парк.

День города в Сухиничах который год отмечают со столичным размахом. Выступление творческих коллективов, ярмарки под открытым небом, мастер-классы по изготовлению оберегов и глиняных изделий - это только верхушка праздничного айсберга.

Во все времена город считался одним из крупнейших торговых центров на территории области. Особую значимость Сухиничи приобрели, когда здесь появилась железная дорога. Поэтому дата празднования выбрана не случайно, рассказывает депутат регионального Законодательного собрания Алексей Слабов.

"Он приурочен ко дню железнодорожника. Сухиничи - крупный железнодорожный узел, в том числе и сейчас, а не только в советские времена. Прекрасная погода. Очень много людей в городском парке, который построили в том числе с помощью депутатов партии "Единая Россия". Веселое, бодрое настроение, очень радостно. Ещё раз поздравляю жителей Сухиничей с днем города. Самое главное - будьте уверены в завтрашнем дне, больше улыбайтесь", - пожелал народный избранник.

К поздравлениям родного города присоединились и сами местные жители. Несмотря на жаркую погоду, отметить день рождения города пришли сотни человек.

В городе за последние несколько лет провели масштабные работы по благоустройству, ремонту дорог и жилищной инфраструктуры.

Депутат Заксобрания Ирина Яшанина рассказывает: "Каждый год к этому мероприятию в городе появляются совершенно новые объекты социальной структуры. Это и спортивные залы, и бассейны, и площадки, созданные бюджетными средствами и по местным инициативам. И не только в городе Сухиничи, но и практически во всех точках, во всех районах они есть и все радуются, пользуются".

Перемены в лучшую сторону высоко оценивают и сами сухиничане.

- У нас очень красивый город, он преображается с каждым годом.

- У нас всегда очень хорошо. Сейчас построили качели хорошие, удобные. У меня внучка приезжает из Калуги ей нравится.

Организаторы устроили праздник таким образом, что каждый нашел себе занятие по душе. В этот день без внимания не оставили горожан, которые внесли значительный вклад в развитие и процветание малой родины. Именно людей здесь называют главным богатством и Сухиничей. Им вручили награды и грамоты от местной и областной администрации. Вишенкой на торте стал концерт с участием местных коллективов и приглашенных гостей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.