Телекомпания "МКТВ" отмечает своё 10-летие

07 августа 2023 16:34

Десять лет на службе зрителям. 7 августа Инфо МКТВ отмечает первую круглую дату. Сотрудники освещают события Малоярославецкого, Медынского, Дзержинского районов. Также на средства телекомпании возводится будущий парк "Дорога памяти". Здесь снимается очередной репортаж. В этот раз, в кадре патриотическое мероприятие.

Новостной коллектив состоит всего из нескольких сотрудников, каждый из которых человек-оркестр, шутят сами журналисты. В одном лицеи оператор, и корреспондент, и диктор, рассказывает Елена Стёпина. В компании она со дня основания.

"Мы стараемся все снимать. Сразу хочу сказать, что наше отличие таких местных телекомпаний от более крупных в том, что мы можем больше снимать. Мы не ограничены во времени. Поэтому любое мероприятие, где много людей, мы стараемся сделать как можно больше снимать, мы не ограничены во времени, поэтому стараемся снять больше. Можно и 5-минутный сделать сюжет, где много лиц, где люди стараются узнать себя, своих друзей, своих родственников и с удовольствием смотрят. Поэтому просмотров у нас много", - утверждает редактор телекомпании.

А оператор Анастасия Мокрецова частью рабочей группы стала не так давно. Рассказывает, в МКТВ привела сама судьба.

"Мой папа работает оператором. Поэтому я с ранних лет была в этой профессии. Он мне все показывал. Мне было интересно понажимать кнопочки. От видеоператора зависит очень многое. Это картинка, которую люди увидят. Поэтому мы должны что-то показывать не с обычной стороны, а с другой", - говорит Анастасия.

После съемки оператор и корреспондент отправляются в редакцию, работать дальше.

За 10 лет от их объектива не ускользнуло ни одно массовое и спортивное мероприятие, а от острого пера не раз страдали нерадивые подрядчики и нарушители закона. Всё для того, чтобы сделать новостной сюжет интересным. Отсюда и большое количество просмотров для телекомпании, которая работает всего на три района.

С каждым годом, рассказывает руководитель компании Дмитрий Сергунов, редакция пополняется современной техникой, а не так давно появилась своя студия, где записываются новостные выпуски. В ней записывается и программа "Диалоги о главном", созданная год назад. Идея, рассказывает главный редактор Дмитрий Сергунов, возникла спонтанно.

"Сел и придумал такую программу. Назвал её "Диалоги о главном". Все просто: ведущий, гость, приглашаем людей со стороны администрации, со стороны некоммерческих организаций, например, боевое братство. Они рассказывают о своих движения, чем занимаются, чем помогают. Т.е. такой диалог о главном для местного зрителя... Скажем так...Вот такая программа", - поясняет Дмитрий.

Несмотря на первую круглую дату - 10 лет, свой праздник они будут встречать на работе, снова снимая и освещая местные события. Ведь негласный девиз компании - "Никто, кроме нас".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.