За лето в Калуге утонули три ребенка

07 августа 2023 16:18

Не уследили. Последние трагические случае на воде обсудили на очередном совещании городской управы Калуги. За этот летний период в областном центре утонули три ребенка. Помимо этого, еще три ребенка оставшихся без присмотра выпали из окон многоэтажки. К сожалению, одного из них, семилетнего мальчика спасти не удалось.

Что касается гибели на водоемах, то основных причин называют несколько. В первую очередь, неумение плавать. А также нарушение правил поведения на воде, употребление алкоголя, купание в не оборудованных местах и всё тот же недосмотр взрослых.

В Калуге есть три приспособленные для отдыха территории. Они проверены соответствующими службами перед началом летнего сезона. На их территории есть детские площадки, зоны для отдыха, очищена береговая линия. Но главное на пляжах дежурят спасатели.

Кроме того, в этот период в городской черте на Оке и Яченском водохранилище действуют дополнительные спасательные посты.

Заведующая отделом по организации защиты населения городской управы Калуги Наталья Егорова: "Большая разъяснительная работа проводится с организациями. Посредством всех информационных ресурсов городской управы Калуги. Размещаем постоянно информацию, где разрешено купание, какие ограничения, правила поведения".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.