Конкурсы чтецов, репортажей и путеводителей: стартовала неделя детской книги в Калуге

27 марта 2017 13:53

«Книжкина неделя» соберёт друзей с 27 марта по 4 апреля в Калуге. Открытие состоялось в Центральной детской городской библиотеке имени Гайдара, где будут ждать своих юных читателей все весенние каникулы. Специально к открытию, сотрудники библиотеки организовали выставку детских поделок. Всего на конкурсе представлено 30 работ. Для учащихся начальной школы провели видео-обзор «К чистоте родной земли» и мастер-класс для детей дошкольников по изготовлению работ из природного материала. Всего в событии примут участие 40 школ и дошкольных учреждений. Так же, во время книжной недели нас ожидает конкурс чтецов, соревнование на лучший репортаж об экологии и самый интересный путеводитель по родному краю.

«Мы библиотекари, нам нравится всё. Мы не можем полностью адекватно оценить какую-то работу. Мы просто восхищаемся талантом и творчеством детей, помощью родителей, организацией педагогов, поэтому мы приглашаем тех, кто действительно знает, кто это может сделать», - рассказала заведующая отделом обслуживания детской городской библиотеки им. Гайдара Екатерина Зуева.

Итоги будут подведены 30 марта. Завершится Неделя детской и юношеской книги 4 апреля литературно-музыкальным торжеством. В этот день победители получат заслуженные награды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.