Второй этап регионального конкура по выявлению одаренных учащихся стартовал в Калуге

27 марта 2017 12:58

Более 50 школьников со всей области стали участниками второго этапа регионального конкура по выявлению одаренных учащихся. Второй тур проходит в форме школы и продлится в течение пяти дней.

Школьники будут работать по четырём направлениям: охрана окружающей среды и экологическая безопасность, развитие аэрокосмических технологий, биотехнологии и медицина, информационные технологии. Победители смогут поучаствовать в проектной смене, которая пройдет в июле этого года, в образовательном центре «Сириус», созданном на базе олимпийских объектов в Сочи, по направлению «Наука». Добавим, что кроме Калужской области в проекте принимают участие еще 12 российских регионов.

«По итогам этих пяти дней они здесь работают с педагогами в проектных командах, по 5-6 человек потому направлению, которому интересно, разрабатывают его и по итогам презентация проектов. Затем будет выбрана десятка лучших, которые внесли наибольший вклад в разработку этого проекта и в его развитие», - пояснила начальник отдела министерства образования и науки Калужской области Ольга Пархомина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.