Около 80 тысяч жителей Калужской области получат прибавку к пенсии

01 августа 2023 14:58

С 1 августа проводится перерасчет пенсий работающих пенсионеров. Корректировка выплат коснется всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы.

Увеличатся выплаты и для тех, кто получает пенсии по потере кормильца. Это произойдет в том случае, если на счет умершего поступили средства, не учтенные при назначении выплаты.

Размер повышения будет рассчитан индивидуально, но не может превышать трех пенсионных коэффициентов. В среднем, говорят специалисты, пенсия увеличится на 200-260 рублей. Почти на 10% увеличится и размер выплат пенсионных накоплений, которую получают участники программы софинансирования пенсии.

Даниил Аганичев, управляющий регионального отделением социального фонда: "Самое главное, что все эти индексации, а правильно говорить перерасчеты, будут осуществлены проактивно. Т.е. никому и никуда никакие заявления писать не нужно. Т.е. в Августе, по графику, по которому все получают пенсию, они просто получат увеличенную пенсию".

Всего прибавку к пенсии получат около 80 тысяч жителей региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.