Центр культурного развития открыли в Тарусе

24 марта 2017 17:18

В Тарусе состоялось торжественное открытие Центра культурного развития, который был построен в рамках госпрограммы развития культуры и туризма. Планируется, что он создаст новые возможности для творческой самореализации, духовного обогащения и культурного развития жителей города. Современный центр, общая площадь которого 1500 квадратных метров, будет включать в себя многофункциональный зал для проведения мероприятий, медиатеку, детскую игровую зону. Так же в здании разместятся клубы, танцевальные классы, художественные мастерские, библиотека и кинотеатр.

Поздравить тарусян приехал губернатор Анатолий Артамонов, он лично осмотрел все помещения, пообщался с педагогами и воспитанниками.

«Я тоже вместе с Вами радуюсь тому. Что у вас появился хороший объект для досуга, развития, получения новых знаний, который послужит пользу, как жителям Тарусы, так и всего района», - рассказал Анатолий Артамонов.

Так же глава региона акцентировал внимание на необходимости эффективного развития нового объекта культуры. В завершении мероприятия строителям центра были вручены областные награды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.